Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / В Калининграде прошел областной чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

В Калининграде прошел областной чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

25 октября 2016, 18:04
В Калининграде прошел областной чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров
За звание самого «продвинутого» компьютерного пользователя во вторник, 25 октября, боролись 36 победителей районных отборочных соревнований из 19 муниципальных образований.

Соревнования проходили для двух уровней пользователей – уверенных и начинающих, прошедших курсы компьютерной грамотности. И тем, и другим нужно было в течение часа выполнить задание, включающее работу в программах MS Office, поиск информации в Интернете, в том числе на портале Пенсионного Фонда, уточнение сведений о том, как пенсионеру получить бесплатную путевку в санаторий и еженедельную денежную выплату.

Победителем чемпионата среди уверенных пользователей второй год подряд стал калининградец Евгений Геннадьевич Цой. Лучшей среди начинающих стала Елена Анатольевна Зайцева из Гусева. Возраст самого «опытного» финалиста, Вадима Николаевича Клейменова, - 88 лет.

По словам временно исполняющей обязанности министра социальной политики Анжелики Майстер, ежегодно около 1000 пенсионеров получают навыки работы на компьютере и в сети Интернет, обучение проводится на базе учреждений социального обслуживания, общеобразовательных школ, библиотек.

Учитывая востребованность и актуальность данного направления работы, с 2015 года расходы по организации бесплатных курсов для неработающих пенсионеров несет областной бюджет и Пенсионный Фонд России.

В 2015 году обучение прошли 350 граждан старшего поколения. В этом году бесплатные 12-дневные курсы закончит такое же количество пенсионеров.

Отметим, по данным Пенсионного Фонда Российской Федерации, Калининградская область занимает третье место в Северо-Западном федеральном округе по количеству граждан, прошедших обучение компьютерной грамотности.
Другие новости по теме
Принимаются заявки на межрайонный этап чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеровПринимаются заявки на межрайонный этап чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеровЖительница Гусева заняла 2 место во Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеровЖительница Гусева заняла 2 место во Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеровЖительница Гусева заняла второе место на областном чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеровЖительница Гусева заняла второе место на областном чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеровВера Зайцева: к любому делу нужно подходить с душой, творчеством и доводить его до концаВера Зайцева: к любому делу нужно подходить с душой, творчеством и доводить его до конца
  1. А
    Аркадиуш
    25 октября 2016 18:47
    лет через 10-15 это будет норма
  2. Б
    Бунифаций
    25 октября 2016 21:17
    Вадиму Николаевичу Клейменову особый респект! Умничка!!!!
  3. М
    Мефистофель
    26 октября 2016 09:56
    17 часов назад, источник: Kaliningradnews.
    В Калининграде разыскивают пострадавших от подозреваемого в мошенничестве Владислава Боровицкого
    В Калининграде полицейские разыскивают пострадавших от действий Владислава Боровицкого, завладевшего деньгами 129 человек.
    Деньги мужчина брал под предлогом игры на биржевых котировках, но, конечно, своих обязательств не исполнял. Подозреваемый помещен в следственный изолятор, ему предъявлено обвинение по части 4-й статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».
    Людям, пострадавшим от действий Боровицкого, необходимо обратиться в полицию, в том числе по телефону 8?905?242?03?33 — к Ивану Владимировичу, оперуполномоченному отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Калининграду.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
д
джон конар
Вчера в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
Вчера в 21:30
Вчера в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! Вчера в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"
Д
Да ну
Вчера в 19:25
Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся!
М
Мостдеталь
Вчера в 19:17
Увидев сколько "освоили" на инфраструктуре на о.Домашнее делаем вывод, что откаты в Гусеве теперь 50%
Г
Гость Вася
Вчера в 18:53
Лучше не начинайте вообще ничего, иначе всё закончится только варварской вырубкой деревьев! Руки прочь от парка!
П
Прохожий
Вчера в 18:30
А что мешает проводить подобные мероприятия в рамках школьной программы? Или "бабки" превыше всего...
Г
Гость Виктор
Вчера в 17:57
Так вы откаты уменьшите вдвое вот и уменьшите суммы
К
Кадр
Вчера в 17:51
Если самим кроме кухонных сплетен и жалоб на власть, больше ничего не интересно, сводите хоть детей на экскурсию, для развития. Может какой ребёнок и вдохновится увиденным и станет известным
Н
Налогоплатильщик
Вчера в 16:30
3 лежака по 50 000р раздевалка, ок 100 000р спасательная вышка, ок 50 000р батут ну пусть 700 тысяч Это по максимуму. Где еще миллион? Прокуратура ау!!!!
Я
Я против
Вчера в 16:24
Казнокрады, дворы делайте жителям, а не открытки для пиара. Воду чистую в краны путём замены труб, а не экзотические насаждения, которые погибнут через год. Областную свалку переносите обратно откуда
И
Игла
Вчера в 16:10
Там железа и досок от силы на 150-200 тыс. руб. Откуда такие цены🤷‍♂️🤔
3
39 регион
Вчера в 15:13
Раньше был летний сезон, а теперь - туристический, следовательно фонтан не для местных аборигенов, а для туристов. 😂
П
Патриот.
Вчера в 13:44
Его предшественник свалил в Штаты нагадил городу и многим людям, а ведь его мерзавца некоторые ныне при власти хвалили ,отчеты одобряли и покрывали его беспредел ,гаденько всё это.
А
Ага
Вчера в 12:36
Конечно будут свалят в Дубай как и сынок пермского чиновника из нашумевшего видео, благо папка наворовал достаточно 
А
Афоня
Вчера в 12:32
Только за перетаскивание областной свалки под Гусев, Саныча надо на площади прилюдно на кол посадить. Обидно, вроде местный, и дети его также помойкой дышать будут, и не слова в защиту района не
Г
Гусевец
Вчера в 07:58
И ни одного ответа на вопросы сколько новых рабочих мест создано для жителей района, на сколько вырос уровень благо состояния жителей, выросли заработные платы, уровень медицинского рбслуживания
С
Сережа азиат
В среду в 21:42
Нкиолаич, Вы забыли Бутыль. Я неплохо Вам подлизнул этот раз?
Г
Гость Евгений
В среду в 21:39
Чтобы не сказать ни слова правды это тоже талант. Это уметь надо как Саныч балабол
М
Мать онжеребёнка
В среду в 21:35
Ну хоть детей помыть и трусы постирать. Сушилку бы сделали для белья