Салон-магазин Триколор ТВ
» » » С Нового года Гусевцы будут оплачивать новую жилищную услугу

С Нового года Гусевцы будут оплачивать новую жилищную услугу

2 январь 2017, 15:06
С Нового года Гусевцы будут оплачивать новую жилищную услугу
  • Размер шрифта
  • +
  • ++
С нового 2017 года в квитанциях ЖКХ а нашем городе появилась новая жилищная услуга — общедомовые нужды, плату за которую ограничили жесткими нормативами. Речь о ресурсах, которыми освещают и обогревают подъезды, чердаки и подвалы жилых домов.

Сразу стоит отметить, что речь не идет о появлении новой строки в квитанции. Общедомовые нужды (ОДН) россияне оплачивали и раньше, но платеж входил в состав коммунальных услуг. Теперь его перенесли в жилищные - (ремонт и содержание жилого помещения).

Зачем это было сделано?

До этого момента электричество для лампочек, домофонов в подъезде, а также воду для мытья лестниц жильцы оплачивали по показаниям общедомовых счетчиков. То есть весь небаланс раскидывался равномерно на всех жителей квартир, что заметно увеличивало счета.

Все жители многоквартирных домов нашего города помнят пресловутые квитанции с бешеными суммами от «Янтарьэнергосбыт», которые были предъявлены жильцам в начале прошлого года . За одну неисправную лампочку в подъезде жильцы платили по 5000- 10 000 рублей. Судебная тяжба по факту облапошивания горожан до сих пор продолжается. Свое веское слово в Гусевском «общедомовом хаосе » должен ещё высказать Верховный Суд РФ.

Главный вопрос "за что мы платим?" не давал покоя недовольным жильцам. Теперь ситуация должна измениться, ведь общедомовые расходы получили конкретные нормативы: например, сколько должно уходить электричества на освещение лестниц в неделю. Свои нормативы будут установлены региональными властями для каждого дома отдельно в зависимости от количества этажей и подъездов.

А перерасход коммунальных ресурсов будут вынуждены оплачивать не жильцы, а управляющие компании. Так что, как пояснили в Минстрое РФ, нововведения не приведет к росту платежей.

Жильцы не будут платить за протечки воды или незаконное подключение к электрическим сетям". Это будут стимулировать управляющие компании к энергосбережению и борьбе с воровством ресурсов.

Затронут нововведения и размеры платы по ремонту домов.

С учетом того, что по закону плата за ремонт и содержание жилого помещения не регулируется государством, а устанавливается самими жильцами, в нашем городе в ближайшее время должны пройти общие собрания собственников многоквартирных домов по вопросу установления жилищных тарифов.

С этого года счета Гусевцев за ЖКХ будут состоять из двух частей: коммунальной (свет, газ, тепло и вода) и жилищной (ремонт и содержание жилого помещения). Если плату за коммунальные услуги сегодня регулирует государство, то тарифы за жилищные услуги определяются жильцами на общем собрании по согласованию с управляющей компанией.

Я даже знаю, что сердобольные жители нашего города на общих собраниях установят жилищные тарифы в максимально возможном размере. Ибо денег нет, но вы держитесь. Удачи вам.
Теги: ЖКХ
2 909 просмотров   |   29 комментариев   |   Автор: Юрий Лактионов
11
# 1 Гость Гость
  • 2 января 2017 15:31
  • Гости
Юра задалбал. Дай хоть в новый год от тебя отдахнуть.
# 2 Оптимист
  • 2 января 2017 16:16
  • Гости
Всё правильно написал. Это что бы компенсировать сопли и слюни от предыдущей новости. С Наступившим вас всех.
# 3 Оптимист
  • 2 января 2017 16:18
  • Гости
Цитата: Гость Гость
Дай хоть в новый год от тебя отдахнуть

А Вы, милейший, видать неплохо отдахаете, что уже "великий и могучий" путать начали.
# 4 Гусев
  • 2 января 2017 17:07
  • Гости
Локтионов уже достал своей писаниной. Не чего нового ты тут не написал. Все что нужно узнаем из СМИ. Лучше на деле докажи что ты можешь что-то кроме того как писать всякую х...
# 5 добрый кот
  • 2 января 2017 17:17
  • Гости
юрец в новогоднем угаре опять)))
# 6 RSS
  • 2 января 2017 17:23
  • Гости
Цитата: Гусев
Локтионов уже достал своей писаниной. Не чего нового ты тут не написал. Все что нужно узнаем из СМИ. Лучше на деле докажи что ты можешь что-то кроме того как писать всякую х...

В тексте есть синенькие буковки. Щелкни курсорам по синим буковкам. За одно только это ЛЮМа можно носить на руках. Других вариантов не вижу. Или у тебя есть что предложить.
# 7 нет слов
  • 2 января 2017 17:25
  • Гости
Цитата: Гость Гость
Юра задалбал. Дай хоть в новый год от тебя отдахнуть.

Слово отдахнуть тебе белка на ОРТ настучала?
# 8 Happy new year
  • 2 января 2017 17:49
  • Гости

Рано ещё.
# 9 Тоже
  • 2 января 2017 18:24
  • Гости
сердобольные жители нашего города на общих собраниях установят жилищные тарифы в максимально возможном размере.
Кто бы сомневался!
# 10 Гусев
  • 2 января 2017 19:14
  • Гости
Цитата: RSS
Цитата: Гусев
Локтионов уже достал своей писаниной. Не чего нового ты тут не написал. Все что нужно узнаем из СМИ. Лучше на деле докажи что ты можешь что-то кроме того как писать всякую х...

В тексте есть синенькие буковки. Щелкни курсорам по синим буковкам. За одно только это ЛЮМа можно носить на руках. Других вариантов не вижу. Или у тебя есть что предложить.

Щелкнув курсором по синеньким буковкам не нашел оснований для того , чтобы как ты пишешь носить ЛЮМа на руках. Если в результате празднования Локтионов не может стоять на ногах - то носи его сам. В ответ тебе пишу-закусывать надо. Каждый не согласный с действиями или начислениями ЖКХ имеет право оспаривать возникшие вопросы в рамках правового поля в судебных органах, таковая практика имеется, но коментироват ь ее здесь не вижу смысла. Локтионов был и будет - пустозвон и балабол.
# 11 Снеговик
  • 2 января 2017 19:20
  • Гости
Цитата: Гусев
Цитата: RSS
Цитата: Гусев
Локтионов уже достал своей писаниной. Не чего нового ты тут не написал. Все что нужно узнаем из СМИ. Лучше на деле докажи что ты можешь что-то кроме того как писать всякую х...

В тексте есть синенькие буковки. Щелкни курсорам по синим буковкам. За одно только это ЛЮМа можно носить на руках. Других вариантов не вижу. Или у тебя есть что предложить.

Щелкнув курсором по синеньким буковкам не нашел оснований для того , чтобы как ты пишешь носить ЛЮМа на руках. Если в результате празднования Локтионов не может стоять на ногах - то носи его сам. В ответ тебе пишу-закусывать надо. Каждый не согласный с действиями или начислениями ЖКХ имеет право оспаривать возникшие вопросы в рамках правового поля в судебных органах, таковая практика имеется, но коментироват ь ее здесь не вижу смысла. Локтионов был и будет - пустозвон и балабол.

Чё пил?
# 12 Андрей
  • 2 января 2017 19:42
  • Гости
Прикалывайтесь платить та вам)))) У Меня свой дом.
# 13 Партиец
  • 2 января 2017 21:03
  • Гости
Цитата: Гусев
Локтионов уже достал своей писаниной. Не чего нового ты тут не написал. Все что нужно узнаем из СМИ. Лучше на деле докажи что ты можешь что-то кроме того как писать всякую х...

А судьи кто?
Согласен, что возможно, это все можно со временем узнать у интернете, однако нельзя сказать что информация не полезна так же для чтения как и предыдущая новость на сайте. Сопли розовые распускать не надо.
# 14 Гость волчок
  • 2 января 2017 22:36
  • Гости
Гусев,
в сми тебе как раз все время лапшу то и вешают
# 15 скрепка
  • 3 января 2017 08:28
  • Гости
Цитата: Гость Гость
Юра задалбал. Дай хоть в новый год от тебя отдахнуть.

Цитата: Гусев
Локтионов уже достал своей писаниной. Не чего нового ты тут не написал. Все что нужно узнаем из СМИ. Лучше на деле докажи что ты можешь что-то кроме того как писать всякую х...

Что, холопы, печалька? Что ни новость про ваших хозяевов, то негатив. Хотите позитива? Так не читайте Юрины новости. И будет вам щиколад. А то как садомазо, читают новости от Юры и стонут, читают и стонут.
# 16 реал
  • 3 января 2017 10:28
  • Гости
Уважаемые господа Вакуленко, Барашков, Копейка, Самаричев, попросят уважаемых жителей уважительно отнестись к вопросу установления размера платежей. Уважаемые жители, чисто из уважения к этим господам, установят такие размеры платежей, что ни пером описать ни словом сказать. И будет господам полная уважуха. А если серьёзно, то думаю, ЖКХ в 2017 году начнет сжирать до 60% семейного бюджета. Уважения вам, уважаемые жители
# 17 Пупкин
  • 3 января 2017 11:43
  • Гости
Осведомлен, значит вооружен. Спасибо за инфу. Кто может поподробнее сообщить о размерах нового платежа? Желательно в примерах?
# 18 Захар
  • 3 января 2017 12:17
  • Гости
Цитата: Пупкин
Осведомлен, значит вооружен. Спасибо за инфу. Кто может поподробнее сообщить о размерах нового платежа? Желательно в примерах?

в путенской России вооруженным можно быть только приметами
# 19 Ха
  • 3 января 2017 14:23
  • Гости
Цитата: Тоже
сердобольные жители нашего города на общих собраниях установят жилищные тарифы в максимально возможном размере.
Кто бы сомневался!

Цитата: реал
Уважаемые господа Вакуленко, Барашков, Копейка, Самаричев, попросят уважаемых жителей уважительно отнестись к вопросу установления размера платежей. Уважаемые жители, чисто из уважения к этим господам, установят такие размеры платежей, что ни пером описать ни словом сказать. И будет господам полная уважуха. А если серьёзно, то думаю, ЖКХ в 2017 году начнет сжирать до 60% семейного бюджета. Уважения вам, уважаемые жители

+100500
# 20 самаричев алексей
  • 3 января 2017 20:22
  • Гости
для домов 3 этажа включительно - 0,61 рубль за квадрат помещений общего пользования МКД
4 этажа и выше 1,34 рубля за квадрат помещений общего пользования МКД
тариф уже давно установлен службой тарифов калининградской области
в соответствии с новым постановлением Правительства РФ 1498 от 26 декабря 2016 года к 1 июлю 2017 года регион должен окончательно определить размер платежей за общедомовые нужды на электроэнергию, воду, тепло, канализацию
пока еще не читал!
# 21 Пупкин
  • 3 января 2017 22:27
  • Гости
Цитата: самаричев алексей
для домов 3 этажа включительно - 0,61 рубль за квадрат помещений общего пользования МКД
4 этажа и выше 1,34 рубля за квадрат помещений общего пользования МКД
тариф уже давно установлен службой тарифов калининградской области
в соответствии с новым постановлением Правительства РФ 1498 от 26 декабря 2016 года к 1 июлю 2017 года регион должен окончательно определить размер платежей за общедомовые нужды на электроэнергию, воду, тепло, канализацию
пока еще не читал!

Спасибо...
# 22 Пупкин
  • 3 января 2017 22:30
  • Гости
Цитата: реал
Уважаемые господа Вакуленко, Барашков, Копейка, Самаричев, попросят уважаемых жителей уважительно отнестись к вопросу установления размера платежей. Уважаемые жители, чисто из уважения к этим господам, установят такие размеры платежей, что ни пером описать ни словом сказать. И будет господам полная уважуха. А если серьёзно, то думаю, ЖКХ в 2017 году начнет сжирать до 60% семейного бюджета. Уважения вам, уважаемые жители

Я так понял, что кроме Самарычева Алексея,все остальные руководители УК нашего города еще празднуют новый год и сюда не заходят. Алексею респект!
# 23 Кит
  • 4 января 2017 09:37
  • Гости
Дорогой дедушка мороз в новом году пусть врачи вылечат наконец то юрия михайловича. Пусть он поправится
# 24 курица на бутылке
  • 4 января 2017 10:02
  • Гости
Кит, А кто тогда нам будет новости смешные рассказывать?
# 25 Дохтур
  • 4 января 2017 11:16
  • Гости
Цитата: Кит
Дорогой дедушка мороз в новом году пусть врачи вылечат наконец то юрия михайловича. Пусть он поправится

Чертилы шугаются святой воды, а тябя милок от Юриных праведных слов плющит.
# 26 Дохтур
  • 4 января 2017 11:19
  • Гости
Цитата: курица на бутылке
Кит, А кто тогда нам будет новости смешные рассказывать?

Не знал что так ох@ительно смешно платить больше за коммуналку. Выходи курица нам площадь и пожги свои деньги, будем вместе смеяться.
# 27 снгв
  • 5 января 2017 10:05
  • Гости
С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ
# 28 Партиец
  • 8 января 2017 12:26
  • Гости
Moderated submission notification
Ваша запись, отправленная в модерируемое сообщество ru_cprf была одобрена и опубликована.

http://ru-cprf.livejournal.com/4032636.html
# 29 хасподин пукин
  • 15 января 2017 14:20
  • Гости
тот же йух, только вид сбоку... не, рассеянцы, ну а чё вы хотели???!!! вы думали вам ремонт дорог, домов, строительство церквей и мостов за просто так что ли?! наивные, блин... это вы про налог на тунеядство ещё не слыхали, наверное..) расскулились тут... стране щас тяжело, да и полуостров вон какой отхватили, так что расслабьтесь и получайте удовольствие wink