Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Спорт / На пробеге Гусев-Гольдап два спортсмена не добежали до финиша из-за отсутствия виз

На пробеге Гусев-Гольдап два спортсмена не добежали до финиша из-за отсутствия виз

19 августа 2011, 11:27
В минувшее воскресенье в семнадцатый раз состоялся «Международный легкоатлетический пробег (полумарафон) «Гусев-Голдап», в котором приняли участие 56 спортсменов (15 женщин) из трех стран: России, Белоруссии и Польши.

К сожалению, два спортсмена из-за отсутствия виз не смогли пересечь границу и финишировали перед шлагбаумом.

Открывая соревнования, глава администрации МО «Гусевский муниципальный район» Галина Михайловна Силенко отметила всю важность данного мероприятия, как не только еще более тесного сотрудничества между двумя городами, но и пропаганда здорового образа жизни. К тому же в этом году пробег совпал с днем физкультурника. Также Галина Михайловна вручила Благодарственное письмо за большой вклад в развитие и пропаганду физической культуры и спорта в нашем районе директору МКСУ «Стадион» Елене Павловне Ивановой, которая стояла у истоков организации пробега «Гусев-Голдап».

Поздравить спортсменов с очередным стартом приехал и бурмистр города Голдап Марек Мирос, которому и принадлежала идея этой полумарафонской дистанции, соединяющей два города.

В этом году устроители дистанции немного усложнили задачу спортсменам – и старт, и финиш был в горку, но все участники справились с этой задачей и за два с половиной часа пробежали дистанцию.

Первым финишировал в местечке Пинкна-гора, что близ Голдапа, через час и одиннадцать минут после старта Олег Хутник из Белоруссии. Олег уже в пятый раз принимает участие в этом полумарафоне. Его земляки Андрей Гордеев и Игорь Жаворонок стали вторым и третьим соответственно. Четвертым дистанцию завершил представитель Польши Михаил Марковски. Россиянин Иван Сергеев стал лишь пятым, но был однако признан лучшим российским спортсменом.

Среди женщин первой финишировала Любовь Моргунова из России. Второй стала белорусская бегунья Ольга Дубовская. Третьей финишировала Вера Тарасова.

Первая десятка мужчин и женщин получили денежные призы от 50 до 1000 злотых. А Олег Хутник, как первый спортсмен, пересекший государственную границу России и Польши, получил награду из рук коменданта Варьминско-Мазурского отдела пограничного контроля.

Также лучшими в своих возрастных категориях среди россиян стали Д. Пастушенков и П. Будник.

Самой симпатичной спортсменкой пробега Гусев-Голдап единогласным решением судей признана Татьяна Луценко, которая в своей возрастной категории заняла седьмое место.

По завершению пробега официальные делегации обсудили вопрос о проведении в следующем году марафона (дистанция более 40 км) со стартом на городской площади в Гусеве и финишем в местечке Пинкна-гора, что близ города Голдапа.

Сергей КАЮКОВ


Фоторепортаж на сайте города Гольдап http://www.goldap.info/sport/7063
Другие новости по теме
Полумарафон Гусев-Голдап прошел почти без гусевцев – участие в нем принял только один наш землякПолумарафон Гусев-Голдап прошел почти без гусевцев – участие в нем принял только один наш землякГлавный судья рассказала, как будет проходить реально-виртуальный полумарафон Гусев-ГолдапГлавный судья рассказала, как будет проходить реально-виртуальный полумарафон Гусев-ГолдапЗавершается строительство спортивной площадки в поселке Калининское, на очереди поселок КубановкаЗавершается строительство спортивной площадки в поселке Калининское, на очереди поселок КубановкаПолумарафон Гусев – Голдап состоялся, несмотря на отмену МПППолумарафон Гусев – Голдап состоялся, несмотря на отмену МПП
  1. п
    19 августа 2011 11:59
    Ну вот!
    Испортили праздник двум спортсменам, хотя есть организаторы этого мероприятия, которые обязаны были подумать о этом и проверить наличие виз. :sad:
  2. a
    20 августа 2011 11:15
    Есть нерадивые участники, которые не побеспокоились наличии загранпаспорта ВООБЩЕ...............
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
д
джон конар
Вчера в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
Вчера в 21:30
Вчера в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! Вчера в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"
Д
Да ну
Вчера в 19:25
Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся!
М
Мостдеталь
Вчера в 19:17
Увидев сколько "освоили" на инфраструктуре на о.Домашнее делаем вывод, что откаты в Гусеве теперь 50%
Г
Гость Вася
Вчера в 18:53
Лучше не начинайте вообще ничего, иначе всё закончится только варварской вырубкой деревьев! Руки прочь от парка!
П
Прохожий
Вчера в 18:30
А что мешает проводить подобные мероприятия в рамках школьной программы? Или "бабки" превыше всего...
Г
Гость Виктор
Вчера в 17:57
Так вы откаты уменьшите вдвое вот и уменьшите суммы
К
Кадр
Вчера в 17:51
Если самим кроме кухонных сплетен и жалоб на власть, больше ничего не интересно, сводите хоть детей на экскурсию, для развития. Может какой ребёнок и вдохновится увиденным и станет известным
Н
Налогоплатильщик
Вчера в 16:30
3 лежака по 50 000р раздевалка, ок 100 000р спасательная вышка, ок 50 000р батут ну пусть 700 тысяч Это по максимуму. Где еще миллион? Прокуратура ау!!!!
Я
Я против
Вчера в 16:24
Казнокрады, дворы делайте жителям, а не открытки для пиара. Воду чистую в краны путём замены труб, а не экзотические насаждения, которые погибнут через год. Областную свалку переносите обратно откуда
И
Игла
Вчера в 16:10
Там железа и досок от силы на 150-200 тыс. руб. Откуда такие цены🤷‍♂️🤔
3
39 регион
Вчера в 15:13
Раньше был летний сезон, а теперь - туристический, следовательно фонтан не для местных аборигенов, а для туристов. 😂
П
Патриот.
Вчера в 13:44
Его предшественник свалил в Штаты нагадил городу и многим людям, а ведь его мерзавца некоторые ныне при власти хвалили ,отчеты одобряли и покрывали его беспредел ,гаденько всё это.
А
Ага
Вчера в 12:36
Конечно будут свалят в Дубай как и сынок пермского чиновника из нашумевшего видео, благо папка наворовал достаточно 
А
Афоня
Вчера в 12:32
Только за перетаскивание областной свалки под Гусев, Саныча надо на площади прилюдно на кол посадить. Обидно, вроде местный, и дети его также помойкой дышать будут, и не слова в защиту района не
Г
Гусевец
Вчера в 07:58
И ни одного ответа на вопросы сколько новых рабочих мест создано для жителей района, на сколько вырос уровень благо состояния жителей, выросли заработные платы, уровень медицинского рбслуживания
С
Сережа азиат
В среду в 21:42
Нкиолаич, Вы забыли Бутыль. Я неплохо Вам подлизнул этот раз?
Г
Гость Евгений
В среду в 21:39
Чтобы не сказать ни слова правды это тоже талант. Это уметь надо как Саныч балабол
М
Мать онжеребёнка
В среду в 21:35
Ну хоть детей помыть и трусы постирать. Сушилку бы сделали для белья